dms
Стоматология Стоматология Новости: Современные подходы в лечении зубов у беременных
24.11.2014

Современные подходы в лечении зубов у беременных

Беременность – очень ответственный период. Будущая мама вынуждена следить не только за здоровьем еще не родившегося ребенка, но и за своим, потому как ее состояние тут же сказывается и на развитии плода.

Облегченный режим лечения

В период вынашивания ребенка, женский организм работает на два фронта. Поддерживать нормальный уровень витаминов микро- и макроэлементов крайне сложно. В первую очередь и сильнее остальных страдают волосы, ногти, зубы. Вызвано это, прежде всего тем, что происходит деминерализация организма. Зубная эмаль одна из первых реагирует на потерю минералов. Она ослабляется и начинает проявляться злостный кариес. Болезнь у беременных прогрессирует очень быстро, поэтому необходимо вовремя проводить лечебно-профилактические мероприятия. Но и тут существует проблема: не каждый врач способен правильно провести лечение женщины, находящейся в «положении». Прежде всего, это связано с тем, что дамам, находящимся в ожидании появления на свет потомства, нельзя нервничать, переживать, волноваться. Кроме того, не все обезболивающие средства безопасны для развивающегося плода. К выбору клиники и стоматолога, находясь в указанном состоянии, следует отнестись с особой серьезностью и ответственностью.

Необходим особый специалист

Помимо профессиональных качеств, которые должны быть на высочайшем уровне и не поддаваться никакой критике, дантист, к которому обратилась беременная женщина, обязан быть отличным психологом. Он должен суметь отвлечь пациентку от плохих мыслей, вызывающих страх и тревогу и успокоить ее, подобрать подходящие препараты. Современные анестетики воздействуют локально, не проникая внутрь плаценты, поэтому являются абсолютно безопасными для ребенка. Помимо этого, в них концентрация средств для сужения сосудов минимальна. Беременным следует тщательнейшим образом следить за состоянием ротовой полости, ибо любые воспалительные процессы и кариозные зубы являются благоприятной средой для развития микроорганизмов, способных нанести вред здоровью и матери, и ребенка. Зубной налет и камни так же необходимо удалять регулярно. Таким образом, на протяжении всего срока беременности, к стоматологу следует и даже необходимо, обращаться ничуть не реже, нежели к гинекологу. Современные, уважающие себя и своих пациентов, клиники разработали и предлагают комплексные программы по уходу за ротовой полостью для женщин на время вынашивания ребенка.

Записаться на бесплатную консультацию
Нажимая кнопку «Отправить заявку», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отзывы

Очень понравилось обслуживание персонала.

20.04.2015
Самодова Юлия Александровна

Огромная благодарность фирме Денталвей за оказываемые услуги.

29.03.2015
Рекач Татьяна Ивановна

Верхние коронки – просто замечательные! Спасибо!

29.03.2015
Копкова Зоя
Новости

Инновационный материал для лечения пародонтита и имплантации зубов

При возникновении пародонтита, или же при удалении зубов возникают различные костные дефекты...

22.04.2015
читать полностью

Современные подходы в лечении зубов у детей

Чем раньше начать заботиться о здоровье ребенка, тем меньше проблем будет в последующей жизни...

22.12.2014
читать полностью
Советы пациентам

Какую клинику выбрать – частную или государственную ?

Люди склонны всегда сомневаться правильный ли вариант был предпочтен...

читать полностью

Врачи-стоматологи, какие бывают и для чего нужны.

Давно прошли те времена, когда «зубодер» в одном лице устранял все проблемы зубов...

читать полностью
стрелка вверх
ГербСтоматология Мытищи 2024

г. Мытищи, ул. Мира, 10/10

8 (495) 268 04 03
звонить c 9:00 до 21:00, без выходных