dms
Стоматология Стоматология Статьи Статьи Статья: Какие бывают врачи стоматологи

Врачи-стоматологи, какие бывают и для чего нужны.

Давно прошли те времена, когда «зубодер» в одном лице устранял все проблемы зубов, причем, единственным способом – удалением. С развитием отрасли расширились и возможности врачей, появились новые методы, а с ними и доктора, специализирующиеся на определенных направлениях стоматологии. Патологий зубов огромное количество, следовательно, и вариантов их исправления не меньше. Вряд ли кто-то возьмет на себя ответственность утверждать, что сможет обслужить клиента полностью: от момента профилактического осмотра, до восстановления целостности зубного ряда путем протезирования или имплантации. Да и сам пациент вряд ли захочет, чтобы прикус ему исправлял врач, который всю жизнь занимался тем, что лечил кариес и пломбировал зубы. Иными словами, каждый стоматолог - профессия узкоспециальная, подразделяющаяся на подвиды.

Врачи-стоматологи Dental Way

1. Самая распространенная и известная специализация дантистов – стоматолог-терапевт. Именно его имеют в виду, когда ходят на профилактические осмотры, пломбировать и «наращивать» зубы. Это, пожалуй, первая инстанция, куда стекаются все, у кого возникают проблемы с ротовой полостью.

2. Стоматолог-хирург отвечает за те зубы, которым консервативное лечение уже не поможет. Этот специалист профессионально удалит зуб, вычистит полости между деснами и зубами при пародонтозе, подсадит при необходимости костную ткань и удалит образовавшиеся кисты.

3. Именуемый в народе протезистом, стоматолог-ортопед занимается тем, что восстанавливает утраченные зубы, которые не в состоянии был спасти стоматолог-терапевт. Именно ортопед рекомендует клиенту варианты протезирования, снимает слепки с зубов, проводит примерку и подгонку, а также окончательно закрепляет их в челюсти пациента.

4. Развитие системы имплантации зубов инициировало появление дантистов имплантологов, которые прекрасно справляются с задачей вживления имплантатов в костные ткани челюсти, восстанавливая, таким образом, зуб, по своим функциям не уступающий натуральному.

5. Стоматолог - ортодонт (не путать с ортопедом) занимается вопросами исправления прикуса при помощи специальных кап и брекет-систем.

6. Особый тип стоматологов – детские врачи. Они работают с детьми с момента рождения и до достижения совершеннолетия, когда весь организм в целом и зубные ряды в частности полностью сформировались. Родителям не стоит вести ребенка к врачу, у которого лечат зубы сами. Особенности детского растущего организма таковы, что взрослый дантист, не владея полной информацией, может навредить любимому чаду.

Из вышесказанного напрашивается единственно правильный вывод: каждой зубной проблеме по специалисту! В нашей клинике для решения конкретной задачи есть свой специалист, который избавит вас от неприятных ощущений и вернет радость жизни!

Записаться на бесплатную консультацию
Нажимая кнопку «Отправить заявку», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отзывы

Очень понравилось обслуживание персонала.

20.04.2015
Самодова Юлия Александровна

Огромная благодарность фирме Денталвей за оказываемые услуги.

29.03.2015
Рекач Татьяна Ивановна

Верхние коронки – просто замечательные! Спасибо!

29.03.2015
Копкова Зоя
Новости

Инновационный материал для лечения пародонтита и имплантации зубов

При возникновении пародонтита, или же при удалении зубов возникают различные костные дефекты...

22.04.2015
читать полностью

Современные подходы в лечении зубов у детей

Чем раньше начать заботиться о здоровье ребенка, тем меньше проблем будет в последующей жизни...

22.12.2014
читать полностью
Советы пациентам

Какую клинику выбрать – частную или государственную ?

Люди склонны всегда сомневаться правильный ли вариант был предпочтен...

читать полностью

Врачи-стоматологи, какие бывают и для чего нужны.

Давно прошли те времена, когда «зубодер» в одном лице устранял все проблемы зубов...

читать полностью
стрелка вверх
ГербСтоматология Мытищи 2024

г. Мытищи, ул. Мира, 10/10

8 (495) 268 04 03
звонить c 9:00 до 21:00, без выходных