dms
Стоматология Стоматология Статии Статии Статья: Какую клинику выбрать

Какую клинику выбрать – частную или государственную ?

Основная проблема человечества – проблема выбора. Люди склонны всегда сомневаться правильный ли вариант был предпочтен. Касаемо стоматологических услуг, пожалуй, одним из главных вопросов является, куда же все-таки пойти к дантисту, работающему в государственной поликлинике или специалисту, практикующему в частной клинике?

Стоматология Dental Way

Квалификация, сервис, цена

Естественно, главным решающим фактором при выборе дантиста является его квалификация. Стоит отметить, что при мизерном уровне зарплат казенных врачей, вряд ли кто из дантистов пойдет работать в поликлинику, кроме вчерашних студентов, которым необходимо где-то набираться опыта.

При существующих беспорядочных очередях, выстраивающихся перед кабинетами стоматолога в государственных учреждениях, можно потратить полдня, дабы попасть на прием к доктору. При этом, в любой частной клинике возможно заранее записаться на прием в удобное для пациента время. Подъехав к назначенному времени, если и придется подождать, то это будет недолго и с комфортом, без шумящей очереди и толкотни.

Прием специалиста в частной клинике длится столько, сколько необходимо в каждом конкретном случае и никоим образом не зависит от того, что за дверью еще с десяток страждущих, которые подгоняют доктора, периодически заглядывая в кабинет и отвлекая его.

Расположение клиник, работающих частным образом, зависит исключительно от того, насколько удобно будет добираться до них клиенту. Поэтому все, без исключения заведения такого типа расположены в легкодоступных местах. Сервис, приятное обращение, вежливый персонал и качественное обслуживание, подразумевающее результат, которым клиент останется довольным, всегда выгодно отличает частные клиники от хамства, грубости и незаинтересованности работников государственной сферы здравоохранения.

Частные предприятия, оказывающие стоматологические услуги, всегда стремятся расширить свой бизнес. Сетевым клиникам проще сократить издержки на производство и тем самым снизить цены на услуги или предоставить дополнительные скидки. Ценообразование в частной стоматологии очень прозрачно и не зависит от установленных непонятно кем «такс».

Техническое обеспечение и договорные гарантии

О каком-либо заключении договора, подразумевающего ответственность врача за результаты своей работы, в обычной поликлинике и говорить не приходится. А в достойной клинике пациенту всегда первым делом предложат заключить договор, в котором прописаны права и обязанности и врача, и клиента. Заключая договор и внося оплату через кассу, с выдачей чека, человеку гарантируется надлежащее оказание услуги и возврат средств, и получение компенсации, в случае каких-либо негативных обстоятельств.

Работники частных клиник всегда идут на компромиссы, и все возникающие вопросы решаются на стадии переговоров. Не имея же на руках договора и документа, подтверждающего оплату, доказать свою правоту крайне сложно. Тем более что суд вероятнее примет сторону государства. Финансирование здравоохранения в нашей стране – ахиллесова пята государственного бюджета. За выделяемые на медицину деньги больница просто не в состоянии купить современное оборудование. Частные же клиники, как правило, оснащены самым современным оборудованием и работают с материалами, имеющими все сертификаты соответствия мировым стандартам качества.

Не секрет, что дантисты, работающие в ведущих частных клиниках, неплохо зарабатывают и достаток их напрямую зависит от количества пациентов. Поэтому врачи вынуждены постоянно осваивать и практиковать новейшие методы лечения, обучение которым стоит не мало. При маленькой зарплате невозможно покрыть расходы на обучение. Отношение к вопросам стерильности в частных клиниках очень трепетное: повсеместно используются материалы одноразового использования, а инструменты проходят тщательную стерилизацию после каждого применения.

В любом случае, право выбора всегда остается за клиентом, но верный вариант и так очевиден. Наше здоровье всегда должно быть дороже любых денег.

Записаться на бесплатную консультацию
Нажимая кнопку «Отправить заявку», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отзывы

Очень понравилось обслуживание персонала.

20.04.2015
Самодова Юлия Александровна

Огромная благодарность фирме Денталвей за оказываемые услуги.

29.03.2015
Рекач Татьяна Ивановна

Верхние коронки – просто замечательные! Спасибо!

29.03.2015
Копкова Зоя
Новости

Инновационный материал для лечения пародонтита и имплантации зубов

При возникновении пародонтита, или же при удалении зубов возникают различные костные дефекты...

22.04.2015
читать полностью

Современные подходы в лечении зубов у детей

Чем раньше начать заботиться о здоровье ребенка, тем меньше проблем будет в последующей жизни...

22.12.2014
читать полностью
Советы пациентам

Какую клинику выбрать – частную или государственную ?

Люди склонны всегда сомневаться правильный ли вариант был предпочтен...

читать полностью

Врачи-стоматологи, какие бывают и для чего нужны.

Давно прошли те времена, когда «зубодер» в одном лице устранял все проблемы зубов...

читать полностью
стрелка вверх
ГербСтоматология Мытищи 2024

г. Мытищи, ул. Мира, 10/10

8 (495) 268 04 03
звонить c 9:00 до 21:00, без выходных